Дети учатся мастерить ангелов и фей

В Центре досуга и спорта «Донской», расположенном по адресу: 1-й Рощинский проезд, дом № 4, корпус 1, работает творческая студия «Умелые пальчики». Там дети осваивают разные виды рукоделия.

После окончания школьных уроков местная детвора стекается в учебный класс, украшенный фигурками Чиполлино, Карлсонов, Незнаек и Чебурашек. Девочки занимают свои привычные места за рабочими столами и раскладывают необходимый для творчества инвентарь. Аня Чмель — одна из юных рукодельниц. Она занимается в студии уже два года. За это время девочка смастерила пасхального зайца, медведя и много других игрушечных зверей.

— А недавно я сделала брошь в виде листика. Это украшение из бисера. Сейчас на занятиях мы все делаем ангелов и фей, — рассказывает Аня.

Дети постоянно осваивают новые техники. Они учатся бисероплетению, бумагокручению, скрапбукингу, сухому валянию, гофроквиллингу и декупажу. Ребята сами могут выбирать тематику своих работ и создавать коллективные произведения.

Педагог Лариса Васильева очень чутко относится к своему делу и к своим подопечным. Она внимательна к каждому из них.

— Дети в коллективе подобрались очень инициативные. Они занимаются сами дома и приносят потом свои работы в студию. Это значит, что им действительно нравится то, чему мы здесь их учим, — говорит Лариса.

Внимательно слушая преподавателя, дети достают недоделанных ангелов и фей. Девочкам предстоит смастерить им крылья и локоны, а затем украсить кукол звездами и блестками. Потом их можно будет подарить родителям и друзьям.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 20 дворов планируют благоустроить в Чертанове Центральном в 2020 году (далее...)

Новости партнеров