Участники «Московского долголетия» практикуют разговорный английский

Занятия по английскому языку для участников программы «Московское долголетие» из числа жителей района Бирюлево Западное проходят по средам и пятницам по адресу: улица Медынская, дом № 5А, строение 1.

Елена Петрикайтене пришла на урок раньше всех. И пока остальные ученики только собираются, она уже готова к началу занятия. Елена ходит на курсы регулярно, потому что уже не представляет свою жизнь без английского языка.

— Я и в школе учила английский, и в институте. А теперь помогаю своей внучке Ладе с домашними заданиями, — поделилась Елена. — Конечно же, знаний пока не хватает. Поэтому дома я еще и читаю детские книжки на английском.

Преподаватель Ольга Носова уверена: чтобы достичь успехов в учебе, общаться на занятии нужно исключительно на английском. Фото: Алексей Орлов
Преподаватель Ольга Носова уверена: чтобы достичь успехов в учебе, общаться на занятии нужно исключительно на английском. Фото: Алексей Орлов

На занятиях пенсионеры развивают не только навыки чтения, но и общения. В начале каждого урока они обязательно разговаривают на языке Шекспира о погоде, спрашивают друг друга о последних событиях из жизни. А все потому, что преподаватель Ольга Носова рекомендует участникам «Московского долголетия» общаться на уроке исключительно на английском языке.

— Это помогает глубже погрузиться в изучение материала. Сам факт общения на английском вынуждает учеников тщательно продумывать, как правильно построить даже самые простые предложения, — сказала преподаватель.

Так, например, благодаря этому правилу ученица Татьяна Некрасова больше не испытывает стеснения и с легкостью вступает в диалог и с преподавателем, и другими участниками курсов.

— Я люблю учиться. Такая жажда знаний у меня, думаю, из-за специфики работы. На протяжении 20 лет я преподавала технологию электронно-вычислительных машин и программирование. И вот, после выхода на пенсию, чтобы мой мозг и дальше хорошо работал, я решила изучать новый для себя язык, — рассказала Татьяна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для юных горожан проводят тренировки по самбо (далее...)

Новости партнеров