Юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в зимних состязаниях

Сотрудники центра досуга и спорта «Южный» провели для детей зимнюю эстафету на спортивной площадке по адресу: улица Ясеневая, дом № 35, корпус 2.

Юный Дамиан Ротар пришел на состязания вместе с отцом. Они любят проводить свободное время вместе.

— Мы с папой часто играем в волейбол, в баскетбол. Он меня даже на бокс водил. Я люблю заниматься спортом, мне нравится физическая активность, — рассказал мальчик. — Поэтому мы и пришли на эту эстафету. Стоит здесь немного отвлечься, как уже другая команда начинает выигрывать, нужно постоянно двигаться, все время быть внимательным.

Участие в соревнованиях приняли около 15 человек. По принципу «первый-второй» организатор мероприятий центра «Южный» Алексей Огурцов распределил ребят по стартовым точкам. Началось все с разминочного этапа, на котором дети не только готовились к предстоящим состязаниям, но и слушали условия испытаний. После того как ребята закончили и встали у стартовой зоны, прозвучал свисток. Дамиан первым побежал обводить конусы-препятствия футбольным мячом.

— Любовь к спорту у сына врожденная. Помню, когда он еще совсем маленьким был, ему очень нравилось играть с мячом. Теперь мы чуть ли не каждый день находим какие-то виды активных игр, то в футбол играем, то в теннис, — сказал папа мальчика Денис Ротар.

Первое задание завершилось, ребята приступили к следующему. Им нужно было на теннисной ракетке пронести мяч, не уронив его. Те, у кого он падал, возвращались обратно и начинали упражнение сначала. По словам руководителя клубного объединения центра «Южный» Алексея Огурцова, такие мероприятия зимой они проводят раз в месяц.

— У нас турниры и по теннису, и по футболу проходят, где участвуют как дети, так и взрослые. Мы стараемся как можно больше жителей привлекать на наши встречи. Для этого мы постоянно придумываем самые разные по формату мероприятия, даже дискотеки на льду устраиваем, — рассказал он.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опытные футболисты стали тренерами «Торпедо» (далее...)

Новости партнеров