АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Отрадно, что сегодня многие ветераны ведут активную общественную деятельность и являются ярким примером служения Отечеству»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с советом ветеранов ЮАО г. Москвы во главе с председателем Еленой Дубман. Мероприятие организовали в нижней палате парламента.

После небольшой экскурсии Анатолий Выборный рассказал собравшимся о ключевых законодательных инициативах, которые сегодня рассматриваются в Государственной Думе РФ. В частности, более подробно остановился на законопроектах, предусматривающих внесение поправок в Конституцию. Одно из основных изменений касается закрепления в главном документе страны регулярную индексацию пенсий.

«Ветераны – это те люди, которые подают всем нам пример, учат не сдаваться и идти до конца. Но самое главное, биография каждого из них – это история подлинного, деятельного служения своей стране, будь то участие в военных действиях или тылу. Даже пройдя этот путь, на заслуженном отдыхе они продолжают вести активную общественную деятельность, помогая в воспитании подрастающего поколения, продвигая интересы своего района, решая совместно с другими организациями и представителями органов власти насущные повседневные задачи.

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для России это — самый святой праздник. Это не только память о героической победе, но и урок всем нам, будущим поколениям. Именно патриотизм в самые сложные для нашей страны времена помогал в консолидации всего общества.

От всей души желаю ветеранам, как и прежде, не стареть сердцем, оставаться столь же деятельными, передавая бесценный опыт юношеству и заряжая нас всех своим позитивом!», - сказал Анатолий Выборный.

Новости партнеров