Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Свыше 85 тысяч горожан планируют сдать в 2020 году Единый государственный экзамен в Москве.

Около 12 тысяч из данного количества уже выпустились из образовательных учреждений, а более 64 тысяч закончат школу или колледж в этом году. Запись на ЕГЭ уже завершена, однако ученики 9 класса могут до 1 марта зарегистрироваться на итоговую аттестацию.

Как добавил Андрей Постульгин, руководитель Регионального центра обработки информации Москвы, для подготовки к предстоящим экзаменам горожане смогут воспользоваться материалами, опубликованными в библиотеке «Московской электронной школы».

Подчеркнем, что ЕГЭ по традиции проведут в три волны. Досрочно сдать экзамены ученики школ и других образовательных учреждений Москвы смогут с 20 марта по 13 апреля. Основными датами выбрали 25 мая — 29 июня. Дополнительный этап организуют с 4 по 22 сентября. Познакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы. Оно опубликовано в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам школ необходимо пройти ГИА-11 по русскому языку и математике базового или профильного уровня. Остальные предметы можно сдать исходя из требований к поступлению в высшее учебное заведение и пожеланий экзаменуемого. В качестве предмета для сдачи ЕГЭ выпускники этого года или прошлых лет могут выбрать литературу, физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, информатику и информационно-коммуникационные технологии и иностранные языки: английский, французский,  немецкий, испанский и китайский. Пройти регистрацию на Государственную итоговую аттестацию можно на портале mos.ru. 

Напомним, что в 2019 году в основной период сдачи ЕГЭ зарегистрировались около 90 тысяч человек. Примерно 61 тысяча их них — выпускники. Для сдачи экзаменов в столице было организовано свыше 330 пунктов для проведения экзаменов. В 2019 году наиболее востребованными предметами были обществознание, английский язык и информатика. Помимо этого, выпускники впервые получили возможность сдать экзамен по китайскому языку. Для удобства специально разработали бланк на задания второй части, в котором увеличены поля для ответов.

Новости партнеров