Сергей Собянин пообещал построить 31 спортивный объект в 2020 году

В городе все активнее занимаются физкультурой. Фото: Владимир Новиков
В городе все активнее занимаются физкультурой. Фото: Владимир Новиков

Во вторник, 4 января, мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание президиума столичного Правительства, посвященное строительству новых объектов спорта.

– В 2020 году планируется продолжить развитие и модернизацию общедоступной спортивной инфраструктуры, а также построить 31 новый капитальный спортивный объект, включая Ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», спортивный комплекс для занятий пятиборьем «Северный» и другие, – заявили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

Кроме того, в городе намерены на 100 процентов отремонтировать почти 90 построек и продолжить текущий ремонт более 160 объектов.

На заседании подчеркивалось растущий интерес москвичей к здоровому образу жизни. В мегаполисе все активнее занимаются физической культурой, а нужны населения следует удовлетворять за счет совершенствования инфраструктуры. По итогам прошлого года число людей, систематически занимающихся спортом, составило более 4,7 миллиона.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что москвичи оценили прошедший фестиваль «Путешествие в Рождество» на сайте «Активный гражданин».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беговой сезон в Москве впервые откроется зимой (далее...)

Новости партнеров