Спортивный комплекс построят на юго-востоке Москвы

Спортивный комплекс построят на юго-востоке Москвы. Фото: Виктор Хабаров
Спортивный комплекс построят на юго-востоке Москвы. Фото: Виктор Хабаров

В районе Выхино-Жулебино появится спортивно-досуговый комплекс.

Такое решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин. Уточняется, что объект возведут на месте гаража, который начали строить в 1997 году.

Первый пусковой комплекс на 400 машино-мест открыли в 2005 году. Он эксплуатируется и сегодня. Затем работы на объекте прекратились. Огороженная строительная площадка мешала местным жителям.

В 2017 году контракт был расторгнут, так как инвестор не выполнил своих обязательств. Префектура Юго-Восточного округа провела работы по демонтажу монолитных конструкций и ликвидации котлована на месте строительства второй очереди объекта.

Сейчас эту территорию планируется благоустроить и построить на ней некапитальный спортивно-досуговый комплекс в рамках программы «Мой район». Здесь откроют площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и занятий спортивными танцами.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на территории Московского городского открытого колледжа планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диетолог Королева назвала три дешевых продукта, которые могут заменить «суперфуд» (далее...)

Новости партнеров