Большое кольцо метро сэкономит москвичам до 30 минут жизни за поездку

Речь идет о по-настоящему масштабном проекте. Фото: Пелагия Замятина
Речь идет о по-настоящему масштабном проекте. Фото: Пелагия Замятина

Полноценный запуск Большой кольцевой линии метро оптимизирует пассажиропоток в Москве.

Об этом в ходе Всемирного урбанистического форума в Абу-Даби заявил председатель совета директоров «Мосинжпроекта» Александр Горностаев. По его словам, развитие подземка останется приоритетной целью акционерного общества. Гости форума имеют возможность оценить темпы развития, приняв участие в интерактивной игре.

Ключевым направлением работы, в свою очередь, является развитие БКЛ. Строящееся Кольцо – один из крупнейших проектов в истории мирового метростроения. В 2023 году Москва получит самую протяженную кольцевую линию метрополитена на планете.

– Ввод в эксплуатацию только этого проекта нашей компании позволит горожанам экономить на поездках в среднем до 30 минут, – поделился Александр Горностаев с участниками WUF-10.

Еще один флагман «Мосинжпроекта» – жилой небоскреб на территории делового центра «Москва-Сити», не имеющий аналогов в Европе по функциональным, визуальным и технологическим параметрам.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на проспекте Андропова установят автобусные остановки, оборудованные бесплатным Wi-Fi и USB.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поезда дальнего следования запустят на МЦК во второй половине года (далее...)

Новости партнеров