Сочетание истории и современности: москвичам рассказали о развитии Нагатинского Затона

Сочетание истории и современности: москвичам рассказали о развитии Нагатинского Затона. Фото: Анна Быкова
Сочетание истории и современности: москвичам рассказали о развитии Нагатинского Затона. Фото: Анна Быкова

Интересными фактами о Нагатинском Затоне и планами по его развитию поделились с москвичами 13 февраля.

В районе активно ведут строительство и благоустройство. Например, на территории Нагатинской поймы в скором времени откроют современный тематический парк «Остров Мечты». К 2021 году здесь планируют построить четырехзвездочный отель на 410 номеров, школу яхтинга для детей и концертный зал, рассчитанный на тысячу посетителей.

Тут появится и новое метро: в район проведут станции Большой кольцевой линии «Нагатинский Затон», которая откроется в начале Коломенской улицы, и «Кленовый бульвар». 

В планах соединить пешеходным мостом берега старого русла Москвы-реки в районе улиц Речников и Судостроительной. Помимо этого, для жителей Нагатинского Затона создают комфортные зоны отдыха: скверы, дворики и набережные. 

На официальном сайте мэра Москвы подчеркнули, что на территории района находятся предуниверситарий Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, технопарки «Кванториум» и «Итэлма». Таким образом, в Нагатинском Затоне есть все условия для развития науки и качественного образования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шлюпку начала ХХ века увидят гости площадки «Московская Масленица» на Ореховом бульваре (далее...)

Новости партнеров