Новый сезон «Бизнес-уикенда» стартует в Москве 15 февраля

Новый сезон «Бизнес-уикенда» стартует в Москве 15 февраля. Фото: Виктор Хабаров
Новый сезон «Бизнес-уикенда» стартует в Москве 15 февраля. Фото: Виктор Хабаров

В Москве 15 февраля стартует новый сезон проекта «Бизнес-уикенд».

Об этом заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она отметила, что проект рассчитан на школьников и студентов, которые хотят познакомиться с предпринимательством и выбрать свое дело.

В первом полугодии в 12 столичных районах пройдут тренинги, после чего будут организованы занятия на общей площадке. Нововведение связано с популярностью проекта. Такой формат позволит уделить больше внимания разбору территориальных особенностей бизнеса. Однодневные тренинги проведут 15 и 22 февраля.

— Мы стараемся способствовать предпринимательской грамотности и поддерживать молодых бизнесменов. На это и направлен «Бизнес-уикенд». Самых заинтересованных и мотивированных участников также ждут занятия в так называемом акселераторе, где они смогут подробно разобрать свои идеи, — подчеркнула Наталья Сергунина.

После чего участники, зарегистрированные как субъекты малого и среднего бизнеса, смогут заниматься в акселераторе. В него пройдет, по предварительным данным, около 150 команд. Лучших пригласят на питч-сессии с инвесторами. Как отметили на сайте мэра Москвы, для участия в проекте «Бизнес-уикенд» необходима регистрация.

Добавим, что молодежный бизнес-сезон начался в столице 26 января. В Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся фестиваль предпринимательства для студентов, где все желающие смогли записаться на тренинги «Бизнес-уикенда». 

Напомним, что проект запустили в октябре 2018 года. Он рассчитан на школьников и студентов в возрасте от 16 по 27 лет, которые хотят начать свой бизнес. На сегодняшний день регистрацию на сайте прошли около 51 тысячи человек.

Школьники могут посещать квесты «Открой свой бизнес», а студенты тренинги «Дверь в предпринимательство». За три сезона участниками мероприятий стали около 28 тысяч человек.

Около двух тысяч прошли углубленное последовательное обучение в акселераторе. По выходным ребята разбирали реальные примеры успешного бизнеса, а на неделе встречались с кураторами и выполняли задание на дом. Более 50 выпускников программы стали индивидуальными предпринимателями или основали общество с ограниченной ответственностью. Начать свой бизнес планируют еще 175 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВЦИОМ: Три четверти предпринимателей считают, что в Москве легко открыть бизнес (далее...)

Новости партнеров