Свидание в кузнице: экспозиции в «Коломенском» можно посмотреть бесплатно

Свидание в кузнице: экспозиции в «Коломенском» можно посетить сегодня бесплатно. Фото предоставили в в отделе мультимедийных технологий и информации музея-заповедника
Свидание в кузнице: экспозиции в «Коломенском» можно посмотреть бесплатно. Фото предоставили в в отделе мультимедийных технологий и информации музея-заповедника

Часть экспозиций, представленных в музее-заповеднике «Коломенское», 14 февраля можно посмотреть бесплатно.

Старинная архитектура комплекса делает зону отдыха идеальным местом для романтической встречи. Можно вместе прогуляться по царским хоромам и побывать в Конюшенном дворе.

— Считается, что кузнец счастье кует. Раньше была традиция идти к мастеру за благословением, чтобы союз был прочным. В День святого Валентина посетители «Коломенского» смогут бесплатно посетить кузницу и познакомиться со старинным ремеслом, — рассказали в отделе мультимедийных технологий и информации музея-заповедника.

Отметим, что свободный вход организовали в рамках музейной недели, однако на некоторые выставки нужно приобрести билеты. Познакомиться со списком бесплатных локаций можно на сайте «Коломенского».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Асфальтовое покрытие дворов и проездов в Царицыне обновят (далее...)

Новости партнеров