Ярмарка с резными теремами

В районе Братеево около станции метро «Алма-Атинская» началось строительство фестивальной площадки. Открыть ее планируется уже в мае этого года. Она будет выполнена в купеческом стиле, который выбрали сами жители.

Благоустроенная территория станет второй площадкой проекта «Московские сезоны» в Южном округе. Первая фестивальная зона расположена в Зябликове, на Ореховом бульваре.

Сначала на месте пустыря, где теперь возводят купеческий городок, планировали построить транспортно-пересадочный узел. Но многие жители района были против. На портале «Активный гражданин» провели опрос, и большинство горожан высказалось за строительство на этом месте фестивальной площадки. Более того, в день старта работ на стройплощадку пригласили активных жителей района, чтобы они могли пообщаться с подрядчиками и задать все волнующие их вопросы. Работы планируют закончить уже в мае этого года.

Первым праздником, который тут проведут, станет фестиваль искусств «Николин день». Он пройдет в столице с 15 по 24 мая.

Каждая городская фестивальная площадка имеет свой неповторимый стиль. Особенностью зоны отдыха около метро «Алма-Атинская» станут резные деревянные терема с разноцветными фасадами.

Развлечения на площадке будут на любой вкус.

Выступления творческих коллективов, многочисленные мастер-классы, тематические ярмарки и многое другое будет ждать гостей новой площадки в Братееве после ее открытия.

Круглый год будет работать бесплатная карусель, зимой здесь зальют искусственный каток, летом обустроят зону для катания на роликах и самокатах.

На круглогодичной ярмарке можно будет купить фермерские продукты из Подмосковья и других регионов России, а в торговых шале — приобрести сувениры и попробовать вкусные сезонные угощения.

Топ-7: самые популярные фестивали столицы

Крымская весна

18–22 марта

Пасхальный дар

17–26 апреля

Московская весна A Capella

28 мая – 7 июня

Времена и эпохи

12–21 июня

Цветочный джем

22 августа – 6 сентября

Золотая осень

2–11 октября

Путешествие в Рождество

11 декабря – 10 января

Новости партнеров