Масленица придет в библиотеки и культурные центры Москвы

Гостям расскажут об истории и обычаях торжества. Фото: Пелагия Замятина
Гостям расскажут об истории и обычаях торжества. Фото: Пелагия Замятина

Более 180 масленичных мероприятий анонсировали в столичных библиотеках и культурных центрах.

– На нашей Масленице будет весело и интересно как детям, так и взрослым, – отметили в Дирекции культурных центров «Мосразвитие» при Департаменте культуры Москвы.

Например, 25 февраля в библиотеке № 180 на Профсоюзной улице пройдет программа «Ай да маслена душа!», где горожане ближе познакомятся с историей и традициями русского торжества. Дети послушают сказку, узнают, почему предки сжигали соломенную куклу и посмотрят тематический мультфильм. Ожидаются выступления аниматоров и блинные угощения.

Большой праздник состоится и в культурном центре «Лидер» на Лермонтовском проспекте. В рамках интерактивной программы выступят фольклорные ансамбли, проведут народные игры и мастер-классы по стихосложению.

Самой «культурной» Масленица будет в «Доме Гоголя» на Никитском бульваре. Здесь не только расскажут об упоминаниях празднества в произведениях классиков, но и сыграют классическую музыку. Подробная программа мероприятий доступна здесь.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Ореховый бульвар, в свою очередь, станет на Масленицу настоящим портовым городом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Масленичное настроение: столица встретит весну ярким и вкусным праздником (далее...)

Новости партнеров