Решение есть. Звоните нам

Фото: Денис Кондратьев
Фото: Денис Кондратьев

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес: ug@vm.ru, или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

 

Синий значок — для пластика

Галина Морозова, район Даниловский:

— После перехода на раздельный сбор мусора наш дом (Автозаводская улица, № 5) активно включился в эту программу, но месяц назад во дворе убрали контейнер для сбора пластика. Почему?

Ольга Конюхова, глава управы района Даниловский:

— Контейнер (сетку) для сбора пластика демонтировали, так как во дворе установили баки с соответствующими обозначениями. Серым цветом помечены баки для смешанных отходов, синим — баки для вторсырья (бумага, металл, пластик, стекло). Пластик можно выбрасывать теперь туда.

 

Дома стало теплее

Надежда Казейкина, район Зябликово:

— У нас в квартире (Задонский проезд, № 32, корп. 2) отопление еле работает, ночью его вообще отключают. Такая ситуация по всему дому. Мы очень мерзнем. Всю зиму так. Когда уже батареи будут работать нормально? 

Константин Князев, глава управы района Зябликово:

— Сотрудники организации, обслуживающей ваш дом, провели необходимые работы с системой центрального отопления. Теперь все работает исправно.

 

На лихачей найдется управа

Елена Нарижняя, район Нагорный:

— Мы больше не можем бороться с водителями ресторана, расположенного в соседнем доме! Раньше у нас во дворе (Варшавское шоссе, № 84) напротив детской площадки стояли гипсовые вазоны, в них в сезон высаживали цветы. Жители следили за растениями: поливали, удобряли. Но так как водителям ресторана лень объехать 20 метров, они эти вазоны разбили. После этого привезли другие, более легкие, теперь они их отодвигают... и несутся через весь двор на скорости! Помогите решить проблему!

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный:

— Демонтаж старых вазонов не связан с водителями ресторана. Их поменяли, потому что они мешали проезду пожарной и спецтехники. Гендиректор организации, в которую входит указанный вами ресторан, провел с водителями разъяснительные беседы о правилах проезда во дворах. Они приносят свои извинения. Также хотел бы напомнить, что вы можете инициировать установку в вашем дворе шлагбаума (при условии согласования с Советом депутатов). Получить согласование можно при наличии письменного согласия всех заинтересованных лиц с указанием их фамилий, имен, отчеств, адресов и телефонов, а также подробного плана-схемы предполагаемого места размещения шлагбаума.

Новости партнеров