Жены полицейских показали ловкость и выдержку

21 февраля 2020 года. Полицейский Александр Козлов с женой Надеждой и сыном Марком стали лучшими в эстафете. Фото: Пелагия Замятина
21 февраля 2020 года. Полицейский Александр Козлов с женой Надеждой и сыном Марком стали лучшими в эстафете. Фото: Пелагия Замятина

В музее-заповеднике «Коломенское» прошел праздник среди сотрудников Управления внутренних дел Южного округа, посвященный Дню защитника Отечества, «Мама, папа, я — спортивная семья». Соревнования собрали свыше 300 участников. Гостей ждала не только борьба за звание самой спортивной семьи, но и большая развлекательная программа. За состязанием полицейских наблюдал корреспондент «Южных горизонтов».

На аллее парка собрались полицейские со своими семьями.

— Наши сотрудники должны быть физически выносливыми, чтобы всегда прийти на помощь жителям, — выступил на открытии праздника начальник УВД по ЮАО Дмитрий Рябов. — Поэтому старайтесь, всем желаю удачи!

Старт соревнованиям дан. Семьям-участникам предстояло совместно пройти дистанцию, передавая эстафету друг другу. Женам нужно было преодолеть путь с помощью прыжков в мешке, а мужьям и детям — бегом. Побеждает семья, первая пришедшая к финишу.

Надежда Козлова прыгает в мешке, но спотыкается, падает.

— Вставай-вставай быстрее! — подбадривают зрители.

Наталья встает и продолжает дистанцию. Вскоре она добегает до супруга Александра, полицейского патрульно-постовой службы Отдела полиции Чертаново Южное, и передает ему эстафету.

Их сын Марк первым проходит отметку «финиш», и семья получает заслуженный приз.

— Мы очень старались, рад, что победили, — делится Марк.

А на другой площадке команды полицейских состязаются в перетягивании каната.

— Тянем, не останавливаемся, парни! — командует капитан команды ГИБДД.

Спортсмены четко выполняют указания коллеги и буквально в считаные секунды побеждают соперников.

Кроме этих дисциплин, на состязаниях полицейские посоревновались в жиме гирь, стрельбе из пневматического пистолета, сумо и дартс.

Новости партнеров