Прибывших в Москву с симптомами ОРВИ направят в больницу в Коммунарке

Прибывших в Москву с симптомами ОРВИ направят в больницу в Коммунарке. Фото: сайт мэра Москвы
Прибывших в Москву с симптомами ОРВИ направят в больницу в Коммунарке. Фото: сайт мэра Москвы

Пассажиров, прибывающих в Москву из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с симптомами заболевания, направят в больницу в Коммунарке.

В медицинском учреждении пациентам проведут диагностику и осуществят лечение. По словам Анастасии Раковой, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития, в больницу направят всех прибывающих с симптомами Острой респираторной вирусной инфекции из ряда стран. Данное медицинское учреждение — одно из самых современных и крупных в России.

— Комплекс в Коммунарке полностью готов к приему таких больных, — сообщила Анастасия Ракова.

Добавим, что Коммунарка — это поселок, расположенный в Новой Москве. В больнице, которая здесь находится, созданы маломестные палаты с большими окнами для комфорта пациентов. Помимо этого, учреждение адаптировано для маломобильных граждан.

Напомним, что теперь горожане могут познакомиться с информацией о коронавирусе на официальном сайте мэра Москвы. Данные представят в соответствующем разделе на портале. Москвичи узнают о симптомах заболевания новой коронавирусной инфекции, познакомятся с мерами профилактики и защиты.

Помимо этого, на портале разместили рекомендации туристам, которые планируют отправиться в Китайскую Народную Республику и другие страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. На сайте мэра Москвы можно познакомиться с последними данными статистики обнаружения заболевания.

Напомним, что вчера, 2 марта, в столице впервые выявили случай заражения инфекцией COVID-19. Житель Москвы недавно прибыл из Италии, сейчас он проходит лечение в больнице. Заболевание протекает в легкой форме. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что людей, которые контактировали с заболевшим, госпитализировали. Контролируют и состояние других пассажиров рейса, на котором пациент прибыл в столицу.

Напомним, что в аэропортах Москвы дежурят медицинские специалисты. Пассажиров с повышенной температурой просят пройти дополнительный осмотр и при необходимости отправиться в больницу или остаться под наблюдением на дому. На некоторых станциях метро пассажирам будут измерять температуру дистанционным способом. В детских садах и школах тоже вводят ежедневный контроль за температурой тела воспитанников.

Новости партнеров