Дарите женщине внимание

Международный женский день — один из самых приятных для прекрасной половины человечества праздников. Но ни один подарок не заменит романтики ежедневного проявления ваших чувств, дорогие мужчины.

Накануне наблюдала возле цветочного островка в супермаркете немного грустную сцену: из толпы мужчин, оккупировавших прилавок с огромными вазами тюльпанов и роз, за которым сновала расторопная девушка-флористка, выбрался с видом победителя юноша с большим букетом роз в руках. Вручил их стоящей у соседней витрины девушке. Та одной рукой прижала к себе тяжелые колючие розы, другой подхватила два пакета с продуктами — и они двинулись к выходу.

Юноша что-то вдохновенно рассказывал на ходу, девушка кивала и покачивалась под тяжестью сумок и букета.

— Надеюсь, хоть 8 Марта он ей сумки-то донесет, — вздохнула рядом женщина.

— Сами боретесь за равноправие — так вот оно вам, — поджал губы мужчина, видимо, ее муж. Впрочем, тут же подхватил все пакеты и безропотно понес к выходу.

Сбежал он слишком быстро, но очень хотелось ответить: равноправие тут ни при чем. Если вам дорог и близок человек, вы окружаете его заботой и любовью. Люди по-разному проявляют свои романтические чувства, но точно не букетом по праздникам. Забота и любовь — это те самые тяжелые сумки, которые можно донести. Вот просто в самый обычный день встретить жену с работы, подхватить покупки. Или проводить в гости, когда она идет вечером к подругам.

А потом встретить. Возможно, конечно, что именно ваша жена не любит, когда ее провожают, а обратно предпочитает ехать на такси, но на такой случай у нас есть уникальное эволюционное преимущество — разговор. Спросите, что было бы ей приятно. Сделать массаж? Приготовить ужин? А может быть, купить шоколадных конфет, хоть она и старается их не есть? Эти мелочи, конечно, не сравнятся с огромным букетом роз: с ним можно сделать селфи и потом хвастаться подругам. Вы тоже так считаете?

Тогда ваша участь — краткий бурный роман, который закончится после того, как уйдет влюбленность. Крепкое, долгое чувство держится на этих самых мелочах, которые и делают мужчин такими привлекательными для нас, женщин. Ведь это то самое внимание, то самое ежедневное доказательство простых слов, которое не заменит никакой подарок: ты важна мне, я люблю тебя.

Новости партнеров