Последствия сброса керосина из цистерны Минобороны в ТиНАО ликвидируют

Последствия сброса керосина из цистерны Минобороны в ТиНАО ликвидируют. Фото: сайт мэра Москвы
Последствия сброса керосина из цистерны Минобороны в ТиНАО ликвидируют. Фото: сайт мэра Москвы

Последствия утечки керосина в пруд недалеко от деревни Язово в Новой Москве устраняют.

Слив произошел 2 марта. Специалисты предпринимают меры по устранению утечки от объекта Министерства обороны Российской Федерации. К настоящему моменту аварию удалось локализовать. Поверхность водоема покрыли сорбентом, установили ограждения боном. Загрязнение откачивают в специальную емкость.

Благодаря реализации данных мер удалось снизить концентрацию керосина в пруду в 23 раза. Пробы воды, которые берут специалисты, передают в военную прокуратуру Москвы. По данным проверки, проведенной 4 марта, превышения содержания нефтепродуктов не зафиксировано. Угрозы поступления кератина в грунтовые воды также нет.

Работы проводят в том числе с целью предотвратить ущерб экологии как в Новой Москве, так и на близлежащих территориях.

Ранее стало известно, что стартовал прием заявок на участие в экспортном акселераторе для предпринимателей ИТ-сферы. Он продлится до 31 марта. Такую образовательную программу представили в столице впервые. Предпринимателям предложили принять участие в интенсиве, чтобы лучше разобраться с созданием стратегии ведения бизнеса, проконсультироваться с экспертами и узнать, как подобрать эффективную команду. В дальнейшем планируют проводить менторские сессии, организовать ежедневный мониторинг прогресса и другое.

Принять участие в программе смогут 30 организаций. Их поделят на два потока. Подать заявку можно в Московском экспортном центре, который совместно с Фондом развития интернет-инициатив подготовил программу.

Занятия в рамках акселератора пригодятся ИТ-компаниям, которые хотят вывести продукцию на рынки зарубежом быстрее. Предприниматели узнают, как выйти на самоокупаемость, организовать системы маркетинга и продаж, а еще увеличить выручку. Помимо этого, компаниям помогут получить новых клиентов, адаптировать продукт под рынки других стран и разработать стратегию на год.

В рамках акселератора предприниматели, которые только планируют заняться экспортом, смогут совершить первые продажи и оценить спрос, а более опытные фирмы сформируют план, который позволит увеличить выручку до 100 тысяч долларов в месяц.

Новости партнеров