Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес: ug@vm.ru, или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

 

Заезд во двор без двойной сплошной

Григорий Гавлин, район Чертаново Южное:

— Во время реконструкции Дорожной улицы нас отрезали от собственного двора (дом 16, корп. 3) двойной сплошной линией. Чтобы теперь попасть домой, я должен ехать в объезд два километра. Вообще разметка по всей Дорожной нанесена совершенно непонятно, нельзя подъехать ни к магазинам, ни к школам, ни к поликлинике. Расскажите, почему так произошло.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное:

— Дорожная разметка на указанном участке была нанесена временно в ноябре 2019 года для проведения реконструкции. Сейчас новая схема организации движения на Дорожной улице проходит согласование в ЦОДД и Департаменте строительства. Ее должны согласовать до конца марта, а новую дорожную разметку нанести во втором-третьем квартале текущего года. Проблема с заездом во двор будет решена.

 

Остановку перенесут ближе к метро

Валентина Семенычева, район Нагатино-Садовники:

— Рядом со станцией «Коломенская» на ул. Новинки раньше была остановка, но ее перенесли очень далеко от метро. Теперь добираться очень неудобно.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники:

— Остановку перенесли из-за реконструкции кинотеатра «Орбита». После завершения работ (планируемый срок — первый квартал 2021 года) остановку вернут на прежнее место.

 

Спуск по лестнице теперь не проблема

Нона Малютина, район Чертаново Южное:

— Просим нанести на лестнице первого этажа желтые полосы. Старики зачастую не видят первые ступени, могут упасть, это опасно. Наш адрес: Варшавское шоссе, дом 154, корп. 2.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное:

— Специалисты работы выполнили.

 

Трамваи «Витязь-М» вернут на маршрут

Нина Цокур, район Нагорный:

— По Симферопольскому бульвару вывели из эксплуатации новые трамваи «Витязь-М». Скажите, почему? 

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный:

— По Симферопольскому бульвару временно курсируют высокопольные трамваи, связано это с ремонтом дорог на Павелецкой площади. Его завершат до июля 2020 года. Маршрут возобновится, «Витязь-М» вернут.

Новости партнеров