Юные звезды покоряют сцену

Юные звезды покоряют сцену. Фото: Анна Быкова
Юные звезды покоряют сцену. Фото: Анна Быкова

Проект «Марафон талантов» для детей из многодетных семей стартовал в столице. Подать заявку на отборочный тур жители Южного округа могут до 29 марта. В этот день пройдет дополнительный набор.

Первый отборочный этап «Марафона талантов» для жителей юга столицы провели 1 марта. Свои номера перед профессиональным жюри представили около 100 участников.

Главная задача марафона — дать детям и подросткам от 3 до 18 лет шанс творчески реализовать себя. Победитель конкурса каждый год получает уникальную возможность — выступить в Государственном Кремлевском дворце со звездами российской эстрады. В 2016 году до финального этапа дошла жительница района Орехово-Борисово Южное Дарья Парамошкина. Она вышла на главную сцену страны с певцом Родионом Газмановым.

— Стоять на главной площадке столицы вместе с артистами — это мощный заряд энергии на всю жизнь, — поделилась воспоминаниями девушка. Подать заявку на участие в конкурсе можно в одну или в несколько номинаций: хореография, вокал, инструментальный и разговорные жанры и наставничество.

— После марафона многие дети находят свое призвание: они играют в мюзиклах, проходят кастинги в кино и участвуют в Высшей лиге КВН, — рассказала руководитель проекта «Марафон талантов» Гульнара Закусило, отметив, что организатором марафона выступает Объединение многодетных семей.

Новости партнеров