Дожди и низкое давление ждут москвичей на неделе

Дожди и низкое давление ждут москвичей на неделе. Фото: Пелагия Замятина
Дожди и низкое давление ждут москвичей на неделе. Фото: Пелагия Замятина

Жителей Москвы предупредили о неблагоприятных погодных условиях.

Во вторник, 10 марта, столица окажется под влиянием активного атмосферного фронта. При облачности с прояснениями пройдут дожди. После 15:00-16:00 осадки будут ослабевать. Воздух прогреется до плюс восьми градусов.

Ожидается юго-восточный ветер с переходом на северо-западный. Его скорость будет варьироваться от трех до восьми метров в секунду. В среду горожане ощутят приближение очередного циклона с северо-запада.

Днем прогнозируется облачная погода с дождями. Столбики термометров покажут плюс семь-девять градусов.

— Ветер южных направлений, пока не сильный – три-восемь метров в секунду. Давление будет активно падать, и к вечеру среды составит в Москве уже 734 миллиметра ртутного столба, — предупредили синоптики центра погоды «Фобос».

В четверг циклон будет уходить на восток. Дожди сохранятся, а в воздухе похолодает до трех градусов тепла. Кроме того, усилится западный ветер до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление рухнет до 731 миллиметра ртутного столба.

На следующий день показания барометров понизятся еще на одну единицу, а ветер разовьет скорость до 20 метров в секунду. Дожди будут переходить в мокрый снег, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина предупредила о приближении холодов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Тишковец рассказал, каким будет лето-2020 в России (далее...)

Новости партнеров