Весенние цветы и поэзия дерева: какие выставки посетить на музейной неделе

Весенние цветы и поэзия дерева: какие выставки посетить на музейной неделе. Фото: Дмитрий Щелоков, музей-заповедник «Царицыно»
Весенние цветы и поэзия дерева: какие выставки посетить на музейной неделе. Фото: Дмитрий Щелоков, музей-заповедник «Царицыно»

Музейная неделя в столице продлится до 15 марта.

Москвичи и туристы смогут по традиции бесплатно посетить выставки в разных культурных учреждениях. Свободный вход на экспозиции музея-заповедника «Царицыно» организуют 11 марта. 

Здесь горожане познакомятся с историей цвета в искусстве на выставке «Влюбленная жаба и другие». В другой экспозиции можно будет посмотреть, что дарили императорской семье Романовых. Встретить весну и вдохнуть аромат цветов гостей пригласили в «Царицынские оранжереи».

С необычным искусством познакомят гостей Государственного Дарвиновского музея 12 марта. В экспозиции «Поэзия дерева» представят арт-объекты, созданные из тополиного пуха, рыбьих костей и других необычных природных материалов. Посетить бесплатно можно будет и другие выставки за исключением интерактивных центров. 

Горожан пригласили и в «Коломенское». Познакомиться со списком выставок, посещение которых будет свободным 13 марта, можно на сайте музея-заповедника. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восемь любящих женщин: 8 Марта отметили в библиотеке №144 (далее...)

Новости партнеров