Проект благоустройства Ленинского проспекта представили в Москве

Проектное решение. Фото: сайт мэра Москвы
Проектное решение. Фото: сайт мэра Москвы

В этом году в столице комплексно благоустроят Ленинский проспект и прилегающие к нему территории от улицы Кравченко до МКАД.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, общая площадь работ составит почти 152 гектара, а протяженность — 5,6 километра.

— Предполагается провести работы в местах пересадок и ожидания транспорта, а также создать удобные транспортно-пешеходные связи, в том числе новые переходы и дополнительные остановки, — говорится в сообщении.

Планируется создать новые парки и зоны отдыха. Территорию адаптируют для маломобильных людей. Особенностью проекта станет создание системы мини-площадей, в которые превратят остановки транспорта с высоким пешеходным потоком.

В качестве навигации появится мощение. Согласно проекту, будут установлены новые фонари с энергосберегающими лампами и современные малые архитектурные формы. Также специалисты обновят фасады домов и уберут под землю воздушные кабельные линии.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Юго-Восточном административном округе столицы пройдут работы по ремонту газопровода.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Бочкарев сообщил о подготовке дублера Люблинской улицы к экспертизе (далее...)

Новости партнеров