Москва достроит проспект Генерала Дорохова в 2020 году

Магистраль разгрузит Кутузовское шоссе и не только. Фото: Владимир Новиков
Магистраль разгрузит Кутузовское шоссе и не только. Фото: Владимир Новиков

Строительство проспекта Генерала Дорохова завершится до конца года.

О судьбе южного дублера Кутузовского проспекта рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, в настоящий момент последний участок магистрали, проходящий между Минской улицей до Третьего транспортного кольца вдоль железной дороги (Киевское направление МЖД).

– Здесь строят путепровод, который обеспечит выезд на Поклонную улицу и далее на улицу Генерала Ермолова, – поделился Рафик Загрутдинов, добавив, что подпорные стены конструкции уже забетонированы.

Проект предусматривает переустройство местных железнодорожных путей и коммуникаций, а также демонтаж части путей и стрелочных переводов.

Как отметил руководитель ведомства, Кутузовский проспект с прилегающей дорожной сетью – очень важный сектор города, нуждающейся в транспортной разгрузке. Сделает это новая вылетная магистраль с удобным подъездом к Инновационному центру «Сколково».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в районе Текстильщики продолжается строительство нового стадиона «Москвич».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый геронтологический центр на 150 человек построят в Ново-Переделкине (далее...)

Новости партнеров