Московских водителей предупредили о вечерних пробках

За рулем следует быть внимательнее. Фото: Александр Кожохин
За рулем следует быть внимательнее. Фото: Александр Кожохин

Вечером в четверг, 19 марта, москвичей ждут дорожные заторы.

По сообщению столичного Департамента транспорта, пробки сложностью в восемь баллов ожидаются третьи сутки подряд. Жители и гости Москвы активно посещают торговые центры и начали чаще нарушать правила парковки.

Изменения, вызванные распространением коронавирусной инфекции, фиксируются во всей транспортной сфере. Так, уменьшился пассажиропоток метро. Это произошло за счет студентов, школьников (их стало меньше почти вдвое) и пенсионеров.

– Еще заметили изменения на станциях, где есть офисы крупных компаний, которые вняли просьбе мэра Москвы и отправили сотрудников работать по домам, – поделились специалисты, выразив надежду на дальнейшее снижение загрузки благодаря аутсорсингу.

Горожане стали реже выходить на улицу, что сказывается на популярности такси, снизившейся на 10 процентов. По утрам автомобильный поток в столице стал меньше на 11 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что из-за закрытия Некрасовской линии метро будет скорректирована схема движения в трех районах Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рафик Загрутдинов: В Москве строится более 30 транспортных сооружений (далее...)

Новости партнеров