Схема движения на юго-востоке Москвы изменится из-за закрытия розовой линии метро

Изменения коснутся трех районов. Фото: mos.ru
Изменения коснутся трех районов. Фото: mos.ru

Метро Москвы временно выведет из строя Некрасовскую линию.

Станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» перестанут обслуживать пассажиров с 21:00 20 марта до 05:30 24 марта. Причина – подключение новых станций к действующей инфраструктуре. Еще четыре платформы на Некрасовской и две на Большой кольцевой линиях откроются до апреля.

Во время блокировки будут пущены бесплатные компенсационные автобусы «КМ», курсирующие между станциями «Выхино» и «Некрасовка».

– Из-за закрытия метро временно изменится схема дорожного движения в районах Новокосино, Косино-Ухтомский и Некрасовка, – передает сайт мэра Москвы.

Здесь планируют ввести приоритетное право проезда для общественного транспорта с временными выделенными полосами. В рамках нововведений для личного авто будут закрыты некоторые дорожные участки и парковки.

Напомним, что на Коммунарской линии метро, начинающейся от станции МЦК «Крымская», начали строить седьмой по счету тоннель. Проходческий комплекс «Мария» пройдет под Троицким лесопарком, деревней Мамыри и поселением Мосрентген.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажиры МЦД сэкономили почти полмиллиарда рублей с помощью карты «Тройка» (далее...)

Новости партнеров