Собянин подписал указ о переходе колледжей Москвы на карантин

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Столичные колледжи перевели на дистанционное обучение.

Соответсвующий указ подписал 19 марта мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал преподавателей организовать дистанционные занятия так, чтобы время не прошло для учеников бесполезно.

— Срок — тот же, что и в школах: с 21 марта по 12 апреля 2020 года, — написал Сергей Собянин в своем блоге.

Он отметил, что решение о закрытии на карантин федеральных колледжей примут их учредители.

— По многим профессиям сделать это будет непросто, тем не менее, прошу преподавателей приложить максимум усилий, чтобы эти три недели не прошли даром для студентов, — подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, что в Москве для профилактики распространения заболеваний ввели ряд мер. Перестанут работать школы и занятия проекта «Московское долголетие». Работодателей Сергей Собянин по мере возможности призвал перевести сотрудников на «удаленку». Помимо этого, в Москве ввели ограничения по проведению мероприятий.

Ранее стало известно, что из больницы в Коммунарке выписали четырех пациентов с ранее диагностированным коронавирусом. Это две женщины и два мужчины. По результатам последних тестов на коронавирус удалось установить, что пациенты здоровы. Симптомы заболевания у них полностью отсутствуют. Так, на сегодняшний день в Москве зафиксировано пять случаев выздоровления. 

Напомним, что ранее в столице для профилактики распространения заболеваний запретили проведение мероприятий на улице. В помещении максимальное число посетителей одновременно не должно превышать 50. На период с 21 марта по 12 апреля закроют спортивные и государственные школы, приостановят занятия в рамках проекта «Московское долголетие». Работодателям посоветовали перевести сотрудников на «удаленку».

В поселении Вороновское в Новой Москве для пациентов с коронавирусом начали строить инфекционный центр. Его планируют возвести в кратчайшие сроки.

Познакомиться с актуальной информацией по коронавирусу и мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

Новости партнеров