Решение есть. Звоните нам

Дверь открывается без проблем. Фото: Пелагия Замятина
Дверь открывается без проблем. Фото: Пелагия Замятина

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Дверь открывается без проблем

Дарья Маркеева, район Нагорный:

— У нас в подъезде (Чонгарский бульвар, д. 16, корп. 2) в прошлом году сделали ремонт. На полу поменяли плитку, а двери на лестничных площадках остались старые. На пятом этаже дверь и раньше при открывании цепляла плитку, а сейчас вообще открывается с трудом — со страшным скрежетом, который слышно в квартирах, и не до конца. Пройти через такую щель крайне трудно. В одной из квартир живет пожилая женщина, которая ходит с палочкой, ей особенно тяжело управляться с дверью.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный:

— Специалисты отремонтировали дверь приквартирного холла на пятом этаже.

Прогулки по чистой набережной

Дмитрий, район Братеево:

— Увидел в газете «ЮГ» (от 17.01.2020) материал про уборку мусора на территории парка «Братеевская пойма». Актуальную тему затронула жительница Наталья Михайлова. После предзимнего сброса воды в Москве-реке в прибрежной зоне появилось очень много бытового мусора, доселе скрытого толщей воды. Зрелище действительно не радует взор. Отрадно, что после обращения Мосводосток оперативно очистил акваторию реки напротив дома 42 по ул. Борисовские Пруды. Однако, если от этого места отправиться вниз по реке, картина предстанет ничуть не лучше. Захламленность большого залива, образованного двумя полуостровами, увенчанными одиночными опорами ЛЭП, превосходит все мыслимые нормы и никак не соответствует парковому статусу этой территории.

Александр Воробьев, глава управы района Братеево:

— Сотрудники Мосводостока очистили дно акватории и береговую линию Москвы-реки на участке спуска воды от Братеевского моста до улицы Алма-Атинская. Вопрос находится на контроле.

Качество материалов проверили

Александр Савельев, район Донской:

— У нас в доме проводится капитальный ремонт. Закончить должны были еще в сентябре 2019 года. Но до сих пор раз в месяц приходят рабочие и что-то доделывают. Недавно покрасили контур ступенек краской, которой красят ограждения газона и уличные лавочки. Дышать затруднительно не только в подъезде, но и в квартире, вплоть до головных болей и аллергических проявлений. Проведите, пожалуйста, проверку. Наш адрес: Севастопольский проспект, д. 3, корп. 4, под. 2.

Дмитрий Соколов, глава управы района Донской:

— Проверка проведена. Все используемые материалы имеют сертификаты, подтверждающие их качество.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров