Сергей Собянин заявил о переносе открытия летних веранд в кафе Москвы

Посетителей берегут. Фото: Владимир Новиков
Посетителей берегут. Фото: Владимир Новиков

Начало сезона летних веранд при столичных кафе и ресторанах отложили на 2,5 месяца.

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте в среду. По его словам, ранее первые веранды в точках общепита планировали открыть 1 апреля, однако из-за напряженной эпидемиологической обстановки новой датой станет 15 июня. Монтировать конструкции будет разрешено с 1 июня.

Борясь с распространением коронавируса, с 28 марта по 5 апреля Москва ввела дополнительные ограничения в отношении организаций с большим потоком посетителей. Закрыты  рестораны, кафе, бары и столовые. Исключение – точки общественного питания, предлагающие еду и напитки с доставкой.

– Открывать общепит после этой даты или продлевать ограничения – будем решать в зависимости от складывающейся ситуации по коронавирусу, – подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, даже если 6 апреля рестораны смогут открыться, то увеличивать количество посадочных мест руководству запретят до лета.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что месячное пособие по безработице в Москве увеличилось почти до 20 тысяч рублей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется тепло (далее...)

Новости партнеров