Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек

Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек. Фото: сайт мэра Москвы
Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве за последние сутки выписали из больниц еще 25 человек с ранее диагностированным COVID-19. 

Перед тем, как выписать пациентов, медицинские специалисты повторно проводят молекулярно-генетические исследования. По словам Анастасии Раковой, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития, все тесты у выписанных пациентов продемонстрировали отрицательный результат. Отметим, что после выписки врачи дают пациентам рекомендации. Лечение медицинские специалисты назначают индивидуально, в зависимости от симптомов.

На сегодняшний день количество выздоровевших в Москве достигло 140. Жителей столицы попросили не заниматься самостоятельным лечением и в случае ухудшения состояния обратиться к врачу.

Напомним, что для всех жителей Москвы и области с 30 марта введен режим самоизоляции. Горожан призвали выходить из дома исключительно в случаях необходимости.

Можно вынести мусор, погулять с собакой возле дома, дойти до ближайших аптеки, магазина или обратиться за медицинской помощью. Магазины, аптеки и другие организации, продолжающие работать, призвали обеспечить соблюдение дистанции посетителями — например, нанести разметку.

Временно приостановили льготы на проезд по социальным картам. Воспользоваться ими могут волонтеры и те, кому необходимо поехать на работу. Срок действия оплаченной «Тройки» тоже продлят после завершения режима самоизоляции при условии отсутствия поездок на метро или наземном транспорте.

Подчеркнем, что коронавирус передается воздушно-капельным путем. Он может попасть на поверхность, которой касался заболевший, поэтому горожан призвали не трогать лицо грязными руками и несколько раз в день тщательно мыть их с мылом, а иногда использовать антисептики.

Отметим, что на сегодняшний день в столице исследования тестов на коронавирус методом полимеразной цепной реакции осуществляют девять лабораторий. 

Познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

Новости партнеров