АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Антикоронавирусные законы помогут снизить финансовую нагрузку на граждан и предпринимателей и оказать поддержку семьям с детьми и социально незащищенным гражданам»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Госдума приняла ряд законов, направленных на защиту граждан от коронавируса, а также поддержку малого и среднего предпринимательства в условиях распространения инфекции. Законы также призваны повысить ответственность граждан и юрлиц за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в условиях карантина.

«В последние дни работы мы приняли 16 важных законов, которые помогут поддержать бизнес, а главное – граждан и в целом социальную сферу в условиях карантина. К примеру, закон о дистанционной продаже лекарств, нормы которого теперь распространяются и на рецептурные препараты.

Сейчас все наше внимание сосредоточено на обеспечении защиты прав и законных интересов граждан и предпринимателей, а также возможности снизить финансовую нагрузку на них в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, поправки в закон предусматривают предоставление «кредитных каникул» гражданам, ИП, малому и среднему бизнесу по ипотечным и потребительским кредитам. А основанием для признания физического лица банкротом станут его долги по платежам в бюджет безнадежными.

В период коронавирусной инфекции многие парламентарии в перешли на удаленный режим работы, так что с сегодняшнего дня выполняю свои обязанности в основном с использованием цифровых технологий и социальных сетей в том числе. При этом прием граждан чаще всего буду проводить по скайпу. К слову сказать, в режиме удаленной работы обращений стало больше, а цифровом формате удается даже более оперативно реагировать на возникающие проблемы и вопросы наши граждан и предпринимателей. 

Так что обращайтесь, пишите, звоните. Работаем дистанционно, в том числе через социальные сети», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров