Решение есть. Звоните нам

Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Систему водоснабжения наладили

Диана Федорова, район Бирюлево Восточное:

— Хочу попросить разобраться в вопросе. Уже на протяжении месяца в нашем доме (ул. Лебедянская, 28, корп. 1, 5-й подъезд) из крана идет очень горячая вода. Все члены моей семьи, в том числе дети, постоянно ошпариваются. Причем не совсем понятно, в чем дело: в слабом напоре холодной воды или в температуре горячей. Когда переключаем воду только на холодную, еще приходится некоторое время подождать, так как идет горячая. Даже бачок в туалете теплый на ощупь!

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное:

Специалисты «Жилищника» провели осмотр, и оказалось, что у вас в квартире в системе горячего водоснабжения подмес (это когда холодная вода попадает в систему горячего водоснабжения). Они заменили смеситель, теперь температура воды соответствует норме.

Остановку вернут до середины осени

Диана Галкина, район Зябликово:

— У нас рядом с домом убрали остановочный павильон. Теперь в ожидании транспорта даже присесть негде. Наш адрес: ул. Мусы Джалиля, 5, корп. 5.

Константин Князев, глава управы района Зябликово:

— Остановочный павильон сотрудники Мосгортранса демонтировали, поскольку его срок безопасной эксплуатации подошел к завершению. Новый установят во втором-третьем квартале текущего года.

Сухие ветки обрезали

Лидия Халевчик, район Нагатинский Затон:

— Все деревья у дома (Коломенская наб., 18) пообрезали! Ветки срезали у рябины, вишни. Скажите, почему?

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон:

— У вас рядом с домом выполнялась санитарная обрезка деревьев. Срезали сухие и обломанные ветви. Сейчас они уже в удовлетворительном состоянии.

Перила установили

Ирина Горбацевич, район Чертаново Южное:

— В подъезде на трех ступенях на первом этаже нет перил. У меня отец инвалид, ходит с костылями, спуститься по этой лестнице без перил он просто-напросто не может. Помогите решить проблему. Мы живем в доме 58, корп. 1, по Чертановской улице.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное:

— Перила в подъезде по указанному адресу установлены.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров