Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве

Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

Новый курс «Преакселератор» проекта «Бизнес-уик-энд» для предпринимателей Москвы начнется 6 апреля в дистанционном формате. 

Программа рассчитана на шесть недель, занятия будут проходить в формате видеоконференций. Начинающие предприниматели узнают, как составить бизнес-план, привлечь клиентов и о многом другом. В ходе занятий  участников программы разделят на группы в зависимости от направления, в котором они хотят запустить свое дело. 

— В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Участники смогут получить опыт напрямую от экспертов в сфере финансов и руководителей крупных компаний.

По завершении программы участники получат сертификат.

— Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект, — отметила Наталья Сергунина

Добавим, что проект рассчитан на жителей Москвы в возрасте от 16 до 27 лет, которые планируют открыть свой бизнес. Помимо занятий, они могут самостоятельно изучать материал в разделе «База знаний».

Участникам также предстоит выполнять домашнее задание. Наставник будет выставлять оценки и обсуждать достижения или ошибки, а затем на основе результатов будет сформирован рейтинг команд. По итогам выберут три лучшие. 

Напомним, что проект запустили в октябре 2018 года. Школьники могут посещать квесты «Открой свой бизнес», а студенты тренинги «Дверь в предпринимательство». При этом многие выпускники программы стали индивидуальными предпринимателями или основали общество с ограниченной ответственностью.

В первых двух этапах проекта приняли участие более четырех тысяч студентов и школьников. Сейчас на сайте проекта зарегистрировано свыше 70 тысяч человек. Участниками «Преакселератора» смогут стать около тысячи человек.

Ранее стало известно, что образовательные программы для действующих предпринимателей в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» перевели на дистанционный формат. Благодаря этому столичные бизнесмены смогут продолжить обучение: посещать виртуальные лекции и тренинги. Количество бесплатных занятий планируют расширить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 200 пациентов в сутки смогут принимать в новом корпусе скорой помощи при больнице имени Валентина Буянова (далее...)

Новости партнеров