WorldSkills подготовил для московских школьников онлайн-программу

Принять участие могут ученики 5–11 классов. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»
Принять участие могут ученики 5–11 классов. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Школьники Москвы смогут принять участие в новой образовательной программе «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia».

Приглашаются ученики 5-11 классов. Программа пройдет в режиме онлайн. Участники смогут выбрать интересующую их профессию и начать осваивать необходимые навыки удаленно.

Среди предложенных вариантов «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Поварское дело», «Графический дизайн» и «Экспедирование грузов». Тренеры, эксперты и участники национальной сборной WorldSkills Russia познакомят с историей профессий и их особенностями.

Программа по каждой компетенции включает три вебинара. Два из них пройдут 11 апреля, а третий — 18 апреля. Для доступа к мероприятиям школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Профессиональная среда». Ссылка на участие придет на электронную почту.

После занятия каждому слушателю предложат повторить работу эксперта и снять об этом короткий креативный видеоролик. Авторы лучших работ получат призы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее сайт мэра Москвы представил топ-5 приложений «Московской электронной школы».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

РЖД предоставят школьникам 50-процентные скидки на билеты летом (далее...)

Новости партнеров