В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей

В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей. Фото: сайт мэра Москвы
В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей. Фото: сайт мэра Москвы

Онлайн-ресурс для консультации предпринимателей запустили в Москве. 

Проект призван помочь бизнесменам сориентироваться в новых условиях, узнать о мерах поддержки и получить другую полезную информацию. Контент платформы планируют регулярно пополнять.

— Предпринимательство — это основа городской экономики. И одна из наших первоочередных задач сейчас — оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную. В рамках двух тематических проектов мы собрали и структурировали большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, на портале mbm.mos.ru открыли раздел «Полезные материалы», где собраны образовательные материалы о ведении бизнеса в условиях текущей эпидемиологической ситуации. Можно посмотреть видео, послушать подкасты или прочитать подборку тематической литературы. Предприниматели узнают, как продвигать свое дело в социальных сетях, развить бизнес-компетенции и лидерские навыки и о многом другом. При составлении данных подборок эксперты опирались на актуальные проблемы и вопросы, которые интересовали предпринимателей. Запустили и специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

Ранее образовательные программы в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» перевели в онлайн-формат. Благодаря этому столичные бизнесмены смогут продолжить обучение: посещать виртуальные лекции и тренинги. При этом количество бесплатных занятий планируют расширить. Познакомиться с программой можно на сайте проекта. 

Кроме того, в дистанционный формат перевели и мероприятия проекта «Цифровое деловое пространство». На этом сайте предприниматели Москвы могут завести деловые знакомства, обсудить различные темы, познакомиться с предстоящими событиями в сфере бизнеса и записаться на их посещение. В будущем на платформе планируют проводить онлайн-трансляции и запустить систему рекомендаций потенциальных клиентов и бизнес-партнеров на основе данных искусственного интеллекта.

Помимо этого, в связи с введением режима повышенной готовности из-за эпидемиологической ситуации в Москве утвердили первоочередные меры антикризисной поддержки бизнеса.

Новости партнеров