Вок-лапша и булочки с корицей: молодые парламентарии юга поделились любимыми рецептами

Вок-лапша и булочки с корицей: молодые парламентарии юга поделились любимыми рецептами. Фото: Дарья Миронова
Вок-лапша и булочки с корицей: молодые парламентарии юга поделились любимыми рецептами. Фото: Дарья Миронова

Молодые парламентарии юга поделились рецептами блюд, которые можно научиться готовить во время самоизоляции. 

У многих появилось больше свободного времени, которое можно потратить с пользой. Например, узнать о простых рецептах вкусных блюд.

Так, идеей для вкусного ужина поделился председатель Молодежной палаты района Чертаново Северное Владимир Коткин.

— Для начала нужно тонкими полосками порезать куриное филе, добавить пару зубчиков чеснока и соус терияки. Эту заготовку нужно поставить мариноваться на час в холодильник. В это время можно сварить спагетти, а лучше стеклянную лапшу. Полосками нарезать огурец, кабачок и морковь. Затем в течение пяти минут пожарить куриное филе, а после этого добавить к нему нарезанные овощи, еще немного терияки, приправ и спагетти. Затем блюдо нужно недолго подержать на сковородке, и готово, — рассказал Владимир Коткин.

Идею для десерта предложила участница Молодежной палаты Нагатина-Садовников Дарья Миронова. Она поделилась рецептом сладких пряных булочек с корицей и сливочным сыром. 

— Для начала нужно смешать растопленное масло, молоко, соль, сахар, корицу и предварительно разведенные дрожжи. Добавить два яйца, перемешать. Затем медленно засыпать муку. Готовое тесто нужно оставить на полчаса, а затем раскатать и свернуть в рулет. Пока булочки выпекаются при 180 градусах в течение 20 минут, можно сделать начинку. Для этого нужно смешать сливочный сыр, сахарную пудру, ложку сливок и взбить смесь. А затем просто полить ею подрумянившиеся булочки, — рассказала Дарья Миронова.

Такие блюда станут хорошей альтернативой походам во временно закрытые кафе и рестораны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тереза Дурова пригласила медицинский персонал больницы в Коммунарке в «Театриум на Серпуховке» (далее...)

Новости партнеров