Решение есть. Звоните нам

Фото: Анна Быкова
Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

 

Почтовые ящики заменили

Виктор Самсонов, район Чертаново Южное:

— Уже на протяжении трех лет у нас в доме проводится капитальный ремонт. Дом довольно старый, почтовые ящики стоят со дня постройки. Менять их, видимо, никто не собирается: просто залили краской, причем весьма некачественно, замуровав при этом замочные скважины. Что за беспредел? Наш адрес: ул. Дорожная, 24, корп. 1.

Николай Щербаковглава управы района Чертаново Южное:

— Старые почтовые ящики в вашем подъезде заменили на новые.

 

Расширение тротуара не предусмотрено

Надежда Шишайкина, район Донской:

— У станции метро «Шаболовская» есть небольшая дорожка, по которой все ходят, чтобы срезать путь, но она очень узкая. Я считаю, что ее необходимо расширить.

Дмитрий Соколов, глава управы района Донской:

— Тротуар обустроен в соответствии с паспортом по всем нормативам.

 

Дверь подъезда работает исправно

Надежда Авдеева, район Орехово-Борисово Северное:

— Недавно у нас (Борисовский пр-д, 1, корп. 3, подъезд 6) поменяли входную дверь. Она меньше, чем проем, и непонятно вообще, из чего сделана. Запирающего устройства нет. Помогите решить проблему! 

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное:

— Специалисты установили автоматическое запирающее устройство (домофон) и провели монтаж перегородок. Сейчас с дверью все в порядке.

 

Двор ждет благоустройство

Елена Гусева, район Чертаново Южное:

— У нас большой 12-подъездный дом и всего две скамейки. Скажите, можно ли установить больше лавочек, желательно у каждого подъезда? Скоро самоизоляция закончится, и все будут выходить на улицу подышать свежим воздухом, а присесть даже негде. Наш адрес: ул. Академика Янгеля, 14, корп. 9.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное:

— Ваш двор включен в титульный лист на благоустройство в этом году. В рамках работ запланирована в том числе установка у каждого подъезда скамеек и урн. К слову, помимо этого, в вашем дворе до конца года специалисты обустроят детскую и спортивную площадки с синтетическим покрытием. На спортплощадке поставят уличные тренажеры.

 

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров