Станция МЦД «Царицыно» потеряла почти 70 процентов пассажиропотока

Пассажиры предпочитают оставаться дома. Фото: Светлана Колоскова
Пассажиры предпочитают оставаться дома. Фото: Светлана Колоскова

Департамент транспорта Москвы поблагодарил горожан, решивших отказаться от поездок на общественном транспорте в условиях карантина.

По словам представителей ведомства, динамика заметна на примере Московских центральных диаметров. Принятые для профилактики коронавируса меры помогли уменьшить пассажиропоток поездов «Иволга» более чем вдвое.

Есть станции, где с начала марта число пассажиров снизились на 67 процентов. Речь идет о платформах «Лобня» (МЦД-1), «Курская», «Подольск», «Дмитровская», «Царицыно» (МЦД-2).

– Мы благодарны пассажирам за их ответственный подход и призываем всех, кто может отказаться от поездок и соблюдать режим самоизоляции – остаться дома, – отметили в Департаменте транспорта.

Дезинфекцию инфраструктуры и подвижного состава специалисты проводят все так же тщательно. Все поверхности, с которыми контактируют люди, обрабатываются антибактериальными средствами.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что только за последние сутки число носителей коронавируса в Москве увеличилось на 1,1 тысячи человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-экскурсии и лекции о московском транспорте запустит павильон МЦД (далее...)

Новости партнеров