Ученики школы №904 смастерят «Вечный огонь» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Ученики школы №904 смастерят «Вечный огонь» в честь 75-летия Победы
Ученики школы №904 смастерят «Вечный огонь» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фото предоставили в пресс-службе школы

Четыре ученика корпуса коррекционной педагогики «Атмосфера» школы №904 почти завершили создание мемориала — «Вечного Огня». 

Ребята приступили к работе на уроках слесарного дела в начале марта, но из-за перевода на дистанционное обучение изготовление макета пришлось приостановить.

Фото предоставили в пресс-службе школы
Фото предоставили в пресс-службе школы

Школьники смастерили «Вечный Огонь» из меди и латуни, а надпись нанесли с помощью чеканки. Ребята завершат монумент, когда вернутся в учебное заведение. Они сделают каркас из фанеры и декорируют его под мрамор. 

— Преподаватель слесарного дела Виктор Варфоломеев и его ученики очень надеются, что «Вечный Огонь» будет готов ко Дню Победы, — рассказали в пресс-службе школы. 

Фото предоставили в пресс-службе школы
Фото предоставили в пресс-службе школы

Там отметили, что вдохновением для создания макета послужил мемориальный комплекс «Могила Неизвестного Солдата» у стен Московского Кремля. 

— Для нас воины Великой Отечественной войны всегда будут живы, как жива и память об их подвиге, — отметил Виктор Варфоломеев.

Когда «Вечный Огонь» будет готов, его планируют «зажечь» с помощью лампочки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авангард. News: в соцсетях Культурного центра «Авангард» запустили новую рубрику (далее...)

Новости партнеров