Направо пойдешь — до Жилищника дойдешь

10 апреля 2020 года. После обращения жителей информационную табличку на Днепропетровской улице починили
10 апреля 2020 года. После обращения жителей информационную табличку на Днепропетровской улице починили

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель района Чертаново Центральное Николай Горлов. Он пожаловался на то, что у дома № 7, корпус № 1, по Днепропетровской улице сломан информационный указатель, и его не восстанавливают. Корреспондент «ЮГ» выехал на место.

Два года назад в столице начали обновлять информационные таблички. По всему городу появилась навигация в едином сине-белом стиле. На указателях — вся информация о важных объектах в районе. Например, о поликлиниках, школах и органах власти.

На сломанную табличку жители района давно обратили внимание
На сломанную табличку давно обратили внимание жители района 

— Такая навигация очень меняет облик города: указатели аккуратные, новые, — рассказывает Николай Горлов. — Плюс очень удобные. Раньше не разберешься, что где, а тут все понятно, по стрелочкам расписано. Но недавно у нас на улице между домами № 5 и № 7 сломался один информационный щит, на котором были написаны данные с адресом «Жилищника» района. А ведь это важная организация, куда многие жители идут с разными вопросами.

Выезд на место подтверждает слова жителя. Действительно, на тротуаре стоит столб, на котором установлены восемь указателей с информацией о месторасположении организаций. Но одна табличка сломана.

Чтобы узнать, кто занимается обслуживанием таких указателей, обращаюсь к специалисту.

— Когда такие таблички только появилась по городу, их обслуживание передали ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства», — объясняет юрист Василий Крячко. — А недавно эти полномочия перешли к управам.

Следующий шаг — обращаюсь за помощью в отдел жилищно-коммунального хозяйства управы района Чертаново Центральное.

Там мне отвечают, что специалисты уже занимаются закупкой необходимого материала для ремонта указателя, и скоро его починят. Действительно, не прошло и трех дней, как его починили.

Прямая речь

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

— Наши специалисты отремонтировали информационный щит у дома № 7, корпус № 1, по улице Днепропетровской. Мы всегда стараемся оперативно реагировать на обращения жителей и выполнять все работы сразу. К сожалению, тут все зависело не только от нас: мы долго ждали поставки материала.

Новости партнеров