Решение есть. Звоните нам

Фото: Анна Быкова
Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

 

Газон восстановят летом

Александр Петухов, район Зябликово:

— Несколько лет назад у нас рядом с домом (ул. Мусы Джалиля, 16) проложили трубы, и с тех пор газон не привели в порядок. Когда у нас проведут полноценное озеленение?

Константин Князев, глава управы района Зябликово:

— Специалисты проведут восстановление газона (а именно подсыпят плодородный грунт с посевом семян травы) у вашего дома летом этого года.

 

Безопасный переход будет

Александр Трищенков, район Донской:

— Пожалуйста, сориентируйте, когда закончится строительство перехода через железнодорожные пути от Варшавского до Загородного шоссе. Его очень не хватает.

Дмитрий Соколов, глава управы района Донской:

— Пешеходный переход через Павелецкую железную дорогу планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

 

Все для удобства детей

Людмила Родина, район Нагатинский Затон:

— Ворота, ведущие к детскому саду школы № 1527, проходят через наш двор (ул. Затонная, 8, корп. 1). Это не главный вход, главный вход закрыт. Машины въезжают к нам, курсируют тут с утра до вечера. Администрация детского сада на наши жалобы не реагирует и открыть главный вход отказывается.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон:

— В вашем дворе интенсивное движение машин, потому что его многие используют для объезда в связи с перекрытием части дорог в месте строительства метро. Указанные вами ворота детсада используются для проезда специальной техники. В этом садике организована инклюзивная образовательная среда, его посещают дети-инвалиды, в том числе колясочники. Проходы к зданию организованы с учетом удобства для таких ребят.

 

Ступеньки отремонтировали

Нина Сапожкова, район Орехово-Борисово Южное:

— На входе в наш подъезд ступеньки в ужасном состоянии. Постоянно спотыкаемся и падаем. Не оборудованы перила. Старикам вообще сложно подняться: приходится ждать, пока кто-то появится, чтобы подали руку. Наш адрес: Елецкая, 9, корп. 2, подъезд 8.

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное:

— Ступеньки отремонтировали, перила установили.

 

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров