В столице продлили прием заявок на участие в конкурсе «Прорыв года»

В столице продлили прием заявок на участие в конкурсе «Прорыв года». Фото: сайт мэра Москвы
В столице продлили прием заявок на участие в конкурсе «Прорыв года». Фото: сайт мэра Москвы

Прием заявок на участие в конкурсе «Прорыв года» продлили до 28 августа.

К нему смогут присоединиться представители малого и среднего бизнеса из Москвы. Победителей выберут в десяти номинациях. В качестве приза они получат индивидуальную программу продвижения от Правительства Москвы — это, например, реклама на улицах столицы и на федеральных телеканалах.

— Впервые премия вручалась в 2019 году, и уже тогда в оргкомитет прислали 35 тысяч заявок. Несколько тысяч зрителей собрала церемония награждения. Итоги второго конкурса мы тоже обязательно подведем, но позже, когда ситуация будет подходящей. А пока решено продлить заявочную кампанию до конца лета, чтобы еще больше предпринимателей могли принять участие, — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Тогда в финал вышел 31 владелец бизнеса, лучших определили путем голосования на портале «Активный гражданин». Итоги должны были подвести 25 мая, но в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести оглашение на неопределенный срок.

В этот раз в конкурсе предусмотрели десять номинаций. Бизнесмены не старше 30 лет могут побороться за победу в номинации «Молодой предприниматель года», а бизнесмены старше 55 лет стать «Почетным предпринимателем года». Для женщин с детьми не старше 18 лет предусмотрели номинацию «Мама — успешный предприниматель года», а для бизнесменов, ведущих социально ориентированную деятельность — «Социальный предприниматель года».

Отдельная номинация предусмотрена для компаний, которые занимаются экспортом своих товаров и услуг. Следующая номинация — «Франшиза года», здесь побороться за победу смогут предприниматели-франчайзеры, зарегистрировавшие в Москве собственный товарный знак и владеющие действующими договорами коммерческой концессии или субконцессии. В номинации «Стартап года» могут принять участие бизнесмены, зарегистрировавшие бизнес не ранее 1 января 2018 года, а в номинации «Гран-при года» выберут компанию с самыми высокими темпами роста и развития.

Отметим, что в период приема заявок до 28 августа для столичных предпринимателей проведут цикл образовательно-просветительских онлайн-мероприятий. 

Новости партнеров