Теневой сад и искусство XX века: как отметят Международный день Земли в Дарвиновском музее

Теневой сад и искусство XX века: как отметят Международный день Земли в Дарвиновском музее. Фото предоставили в пресс-службе Дарвиновского музея
Теневой сад и искусство XX века: как отметят Международный день Земли в Дарвиновском музее. Фото предоставили в пресс-службе Дарвиновского музея

Онлайн-программу к Международному дню Земли подготовили в Государственном Дарвиновском музее 22 апреля.

В этом году у праздника юбилей — его отметят в 50-й раз. Главный посыл Международного дня Земли — привлечь внимание людей к заботе об окружающей среде, бережному отношению к планете и экологическим проблемам.

— Сотрудники музея в честь юбилея праздника запустили новый проект «Теневой сад в городе». В течение года на экологической тропе учреждения будут высаживать растения, которым комфортно расти в тени деревьев, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

Все желающие смогут посетить виртуальную выставку «Природа CTRL + S. Проблемы экологии в массовом искусстве XX века». В экспозицию вошли плакаты, брошюры и значки, сделанные в прошлом столетии.

Кроме того, сотрудники музея присоединились к международным акциям «День Земли 2020» и «Электронные Знаки Надежды». Людмила Атаманова, которая сейчас присматривает за растениями, сделала фотографию с плакатом. На нем обозначен призыв заботиться о планете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более восьми видов насекомых проснулись в столице раньше времени (далее...)

Новости партнеров