Культура ONLINE

Фото: сайт мэра Москвы
Культура ONLINE. Фото: сайт мэра Москвы

В период самоизоляции, когда мы не можем выходить из дома, а театры, музеи и филармонии закрыты, культурная жизнь не останавливается: она переходит в виртуальное пространство. Представляем вам подборку лучших трансляций — все они бесплатные.

Большой театр

bolshoi.ru

На сайте можно бесплатно посмотреть в записи известнейшие постановки, а после регистрации на видеосервисе media.bolshoi.ru станут доступны прямые трансляции балетов. В этом сезоне их будет семь.

Венская опера

wiener-staatsoper.at

После регистрации на сайте Венской оперы вы сможете не только ежедневно смотреть записи предыдущих представлений — например, оперы «Тоска», «Валькирия» и другие, но и трансляции прямого эфира. Сервис бесплатен.

Московская филармония

meloman.ru/videos/online

Для просмотра прямых трансляций из Зала Чайковского или видеозаписей нужно пройти регистрацию на сайте. Сервис бесплатный. В «Личном кабинете меломана» вы сможете делать подборки и получать уведомления о начале трансляций.

МХТ имени Чехова

vk.com/ moscowarttheatre

В 20:00 в специальной рубрике сотрудники театра и актеры делятся новостями, работает и поэтический проект МХТ «Прикосновение».

Лучшие советские спектакли

culture.ru

На сайте собрана коллекция классических советских спектаклей, для просмотра не нужна даже регистрация. А на канале проекта culture.ru/live можно подключиться к прямым трансляциям лучших культурных программ филармоний, концертных залов, театров, музеев со всех уголков нашей большой страны.

Новости партнеров