Фурсин: Работодатели могут проверить сведения о пропусках сотрудников

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин
Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин

Руководителям и сотрудникам компаний рассказали о том, как продлить цифровые пропуска на совершение рабочих поездок по Москве. 

Персонал организаций, которые продолжают функционировать при режиме самоизоляции, может самостоятельно оформить разрешение на портале nedoma.mos.ru. На сайте сделали отдельный раздел для продления пропусков.

Работодатели могут проверить, относится ли компания к тем, чью деятельность временно не приостановили, на сайте i.moscow. По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, сервис готов к высоким нагрузкам.

— Это платформа Московского инновационного кластера. Нужно вбить ИНН организации, которая как раз и определит, организация относится к тем организациям, деятельность, которых приостановлена или не приостановлена, — отметил Алексей Фурсин.

Если компания отсутствует в списке, но ряду сотрудников необходимо присутствовать на рабочем месте, например, охранникам или людям, обеспечивающим работу процессов, которые нельзя приостановить, руководитель компании может направить их список на портал mos.ru. Для этого потребуется электронная подпись. Информацию о цифровых пропусках предоставят в течение двух-трех минут.

В случае возникновения вопросов владельцы и сотрудники организаций могут обратиться по телефону горячей линии: +7 (495) 539-36-82. Операторы колл-центра работают ежедневно. 

Напомним, режим всеобщей самоизоляции в Москве продлили до 11 мая. Магазины, аптеки, салоны связи и некоторые другие организации продолжают работать в штатом режиме. Для передвижения по столице в личных целях оформить пропуск можно тремя способами: на портале мэра и Правительства Москвы, через сообщение на короткий номер 7377 или по телефону: +7 (495) 777-77-77. 

Наличие цифровых пропусков проверяют автоматически. В связи с этим горожанам необходимо привязать к электронным разрешениям на передвижение по городу номер месячного проездного, «Тройки», «Стрелки», социальной карты или государственный номер автомобиля. Сделать это нужно не менее чем за пять часов до совершения поездки. Наличие пропуска у автомобилистов будут контролировать с помощью камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Новости партнеров