Сергунина: В Москве запущен образовательный онлайн-лагерь «Город открытий»

Фото: пресс-служба аппарата мэра и Правительства Москвы
Фото: пресс-служба аппарата мэра и Правительства Москвы

Онлайн-лагерь «Город открытий» стартовал 1 мая на площадке инновационного комплекса «Техноград» на Выставке достижений народного хозяйства.

Стать участниками образовательного проекта могут школьники из Москвы и других российских регионов. В течение восьми дней их ждут мастер-классы по компьютерной графике, дизайну, программированию, кибербезопасности.

На онлайн-площадке ребята смогут подготовиться к основному государственному экзамену по английскому языку.

— Познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары «Города открытий» будут идти с 1 по 8 мая. Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии, — отметила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, полученные знания помогут школьникам в дальнейшем обучении. Онлайн-лагерь организуют в рамках Московского международного салона образования, который тоже перевели в дистанционный формат. Программа, представленная «Техноградом», ориентирована на получение школьниками прикладных знаний. Каждый день в онлайн-лагере посвятят одной из развивающихся перспективных отраслей, это «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика». 

В рамках «Города открытий» состоятся более 25 вебинаров. Помимо этого, участники смогут пройти тестирование на профориентацию. Организуют и деловую программу. На воркшопе «Город открытий: создаем портал в будущее» в качестве спикеров выступят представители столичного Комитета по туризму, ведущий эксперт Центра исследований современного детства Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Алексей Обухов, профессор Московской школы управления «Сколково» и эксперт Сколковского центра развития образования Павел Лукша.

Напомним, что образовательно-туристический проект «Город открытий» запустили в январе 2020 года. Благодаря нему школьники со всей России получили возможность познакомиться с перспективными столичными индустриями. Проект запустили представители Комитета по туризму Москвы.

Новости партнеров