Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Наша священная обязанность – сохранить и передать молодому поколению память о героизме и подвиге поколения победителей»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы Анатолий Выборный возложил цветы к мемориалу в парке 30-летия Победы в Чертаново Центральном.

«В годы войны здесь, в Чертанове, проходила линия обороны Москвы. О героизме защитников Москвы сегодня напоминает установленное здесь легендарное зенитное орудие, остановившее немцев под Москвой: советская зенитная пушка 52-К и трофейный Pak-40. А недавно экспозицию пополнила настоящая тридцатитонная боевая машина – танк Т64А. Это, конечно, не Т-34, на которых били врага в Великую Отечественную, но тоже наше орудие Победы. Хорошо, что все это доступно для детей, они могут в буквальном смысле прикоснуться к истории, своими глазами увидеть всю эту технику, которая сеяла ужас в сердцах врагов.

75 лет Победы – это дата священна для каждого из нас. В каждой семье есть герои, которые внесли свой личный вклад в дело победы над немецко-фашистскими захватчиками. В те страшные годы это наши отцы и деды горели в танках, но продолжали вести бой. Это они истекали кровью в окопах, но сражались до последнего патрона. Конечно, мы знаем, что в те страшные дни героизм стал нормой жизни. Многие увековечены бессмертной славой... Сегодня наша священная обязанность – позаботиться о том, чтобы сохранить и передать молодому поколению память о героизме и подвиге поколения победителей», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров