Редкий кошачий лемур родился в Московском зоопарке

Понаблюдать за развитием малыша можно в режиме онлайн. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Понаблюдать за развитием малыша можно в режиме онлайн. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В семействе кошачьих лемуров произошло пополнение.

Об этом сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. По ее словам, в коллекции зоосада представлена группа из восьми мадагаскарских лемуров, в том числе один новорожденный.

— Малыш шестилетней самки Бэллы и десятилетнего самца Фунтика пока еще очень мал и уязвим. Однако любопытный зверек уже начал изучать окружающий мир. Если он устает, то перебирается на спину к сестре или матери, — поделилась Светлана Акулова.

Сейчас новорожденный питается исключительно материнским молоком. После трех месяцев лемур начнет пробовать взрослую пищу, в частности, фрукты, овощи, орехи, яйца. В меню также включат витамины и насекомых.

Вольер кошачьих лемуров расположен возле павильона «Дом приматов» на новой территории зоопарка. В период самоизоляции понаблюдать за развитием малыша можно в режиме онлайн на страницах зоосада в социальных сетях.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что сотрудники парков и волонтеры продолжают заботиться о животных после закрытия зеленых зон из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский зоопарк перенес дату открытия и продлил акцию по продаже льготных билетов (далее...)

Новости партнеров