Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле

Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле. Фото: сайт мэра Москвы
Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле. Фото: сайт мэра Москвы

Ученики детского технопарка «Альтаир» за апрель 2020 года завоевали почти 170 наград на городских дистанционных соревнованиях. 

— Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки, отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. 

По ее словам, технопарк «Альтаир» открыли в столице осенью 2019 года. За это время его учениками стали более 1,5 тысячи юных горожан. На занятиях школьники получают прикладные знания и разрабатывают проекты в разных сферах науки, таких как химия и космические системы.

Наталья Сергунина отметила, что самых успешных учеников приглашают на работу в крупнейшие российские организации, такие как «Росатом», «Ростелеком» и «РЖД».

Добавим, что всего в Москве работают 18 детских технопарков. Они расположены в каждом из столичных округов. Успешно показали себя на соревнованиях и воспитанники детского технопарка «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана». За апрель 18 ребят завоевали первые и призовые места на таких конкурсах, как WorldSkills Junior, «Шустрик», Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ, конференция «Инженеры будущего» и других.

Напомним, что все мероприятия временно проводят в дистанционном формате всвязи с эпидемиологической ситуацией в городе. Ранее стало известно, что для досуга юных горожан в столице 10 мая запустят онлайн-проект «Московский киберспорт». Виртуальные мероприятия призваны скрасить домашний досуг горожан. Жителям Москвы предложили присоединиться к компьютерным турнирам — всего их будет более 220. Помимо популярных игр, таких как Counter-Strike: Global Offensive, Dota2, Hearthstone, FIFA 20, World of Tanks и других, можно будет посоревноваться в шахматы и тетрис. Онлайн-мероприятия продлятся до конца августа, а призовой фонд составит три миллиона рублей. Подробнее познакомиться с информацией о кибертурнире можно на странице @cybermos_ru в Instagram. 

Помимо этого, разнообразные образовательные, культурные, спортивные и другие программы проводят многие учреждения столицы. Можно познакомиться с космосом, посетить вебинары, выставки, мастер-классы и многое другое. Для этого не потребуется выходить из дома.

Новости партнеров