Власти разъяснили порядок восстановления рабочих цифровых пропусков

Власти разъяснили порядок восстановления рабочих цифровых пропусков. Фото: сайт мэра Москвы
Власти разъяснили порядок восстановления рабочих цифровых пропусков. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники столичных компаний, которым аннулировали рабочие пропуска для поездок по Москве, смогут заново их получить. 

Ранее некоторые горожане столкнулись с проблемой аннулирования цифровых разрешений. Для того, чтобы заново получить пропуск, сотрудникам организаций Москвы нужно подтвердить свое место трудоустройства. Сделать это можно, предоставив трудовой договор или справку от работодателя.

Узнать причину, по которой пропуск не прошел проверку, можно на сайте Московского инновационного кластера. Об этом сообщили в Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

— Сценарий первый. Если пользователя нет в списке лиц, чей пропуск аннулирован по причине несоответствия данных с Федеральной налоговой службой и Пенсионным фондом России, то после ввода идентификационного номера налогоплательщика работодателя система подскажет дальнейшие шаги. Сценарий второй. Если сервис обнаружит, что данные ФНС и ПФР не подтверждают реальное трудоустройство пользователя в организации, которую он заявляет при оформлении своего пропуска, то работнику необходимо будет подтвердить свое место работы, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Для того, чтобы подтвердить место трудоустройства, сотруднику необходимо предоставить свои фамилию, имя и отчество, ИНН работодателя и отсканированную копию одного из трех документов с печатью организации и подписью уполномоченного лица. Это может быть справка от работодателя с подтверждением трудоустройства, а еще трудовой или гражданско-правовой договор. Затем сотрудник получит уведомление о приеме обращения. Ответ о результатах рассмотрения заявки в течение 12 часов направят на указанный электронных адрес.

Напомним, что сотрудники организаций, чья деятельность не приостановлена, могут оформить пропуск на портале nedoma.mos.ru. В остальных случаях работодателям и персоналу нужно зайти на сайт i.moscow. 

Для того, чтобы получить консультацию, сотрудники могут обратиться по телефону: +7 (495) 777-77-77, а юридические лица и индивидуальные предприниматели — по номеру +7 (495) 539-36-82. 

Напомним, что режим самоизоляции в Москве продлили до 31 мая. Оформить пропуск потребуется сотрудникам, которые снова выйдут на работу с 12 мая. Ранее полученные цифровые разрешения продлят автоматически.

Новости партнеров